Top.Mail.Ru
Бизнесу и инвесторам
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Расстояние между буквами
08.09.2021

Отдых в Калужской области представлен на онлайн-выставке ЗНАЙ НАШЕ: ЗИМА 2021/22

Выступает Татьяна Каледина
Выступает Татьяна Каледина1
Выступает Полина Борисова2

С 2 по 24 сентября в сети Интернет проходит XIII выставка российского турпродукта для профессионалов туриндустрии «Знай Наше: зима 2021/22», организованная интернет-сервисом для профессионалов отрасли Profi.Travel при поддержке Ростуризма, Агентства стратегических инициатив, Российского союза туриндустрии. В деловой программе выставки Калужская область занимает два дня – 8 и 9 сентября.


Региональный стенд подготовлен специалистами Агентства по развитию туризма Калужской области. Кроме того, в рамках деловой программы выставки Калужская область проводит четыре часовых презентации: Агентство по развитию туризма, взяв на себя общий обзор направления, пригласила к соучастию тарусский отель Welna ECO SPA Resortкультурно-образовательный центр «ЭТНОМИР» и Музей Г.К. Жукова.

Генеральный директор Агентства по развитию туризма Татьяна Каледина успешно выступила 8 сентября с темой «Зимний отдых в Калужской области». На вебинар записались свыше 300 специалистов туриндустрии, они узнали о культурно-познавательных и военно-исторических местах региона, подходящих для холодного сезона, о популярных маршрутах и сугубо зимних проектах, о гастрономических и спортивных тенденциях в туризме области. Татьяна Каледина отметила благоприятный инвестиционный климат, который обеспечил Калужскую область примерами как успешно реализованных проектов в сфере туризма, так и находящихся в данный момент на стадии реализации. Перспективными видами туризма в регионе для инвестирования средств являются экологический, сельский и активный туризм, особенно те проекты, которые предполагают обустройство средств размещения для комфортного отдыха на природе.

Следом состоялась презентация гостиничного комплекса Welna, который, по версии Ростуризма, входит в пятёрку лучших спа-отелей страны. Вебинар вызвал большой интерес аудитории, ведущая - руководитель по развитию проекта Welna ECO SPA Resort Полина Борисова – получила от участников онлайн-выставки много вопросов по организации отдыха в Тарусском районе.

9 сентября посетителей «Знай Наше: зима 2021/22» ждут еще два калужских вебинара:

  • презентацию «Музей Г.К. Жукова как филиал Музея Победы. Новая экспозиция, квесты и экскурсии на родину маршала в д. Стрелковка» ведёт заместитель директора Музея Победы Светлана Любенкова
  • вебинар «Этнографический парк-музей «Этномир» в Калужской области как инвестиционный проект. Варианты для отдыха туристов зимой» ведёт Татьяна Григорьева, директор этнографического парка-музея «Этномир»

Кроме выступлений, Калужская область подготовила для участников выставки два новостных блока: о 650-летии Калуги (выход – 20 сентября)  и о праздновании юбилея Маршала Жукова (выход – 9 сентября), а также большую статью об осенне-зимних проектах и маршрутах, которые могут заинтересовать туроператоров, ищущих новые возможности для организации внутренних туров (дата публикации – 13 сентября).

Интересное

В марте состоится очный этап V Международного конкурса «Туристический код моей страны, города, поселка, района – PRO-туризм»
  • 16.02.2026
В марте состоится очный этап V Международного конкурса «Туристический код моей страны, города, поселка, района – PRO-туризм»
Международный конкурс «Туристический код моей страны, города, поселка, района – PRO-туризм» входит в перечень мероприятий Министерства просвещения РФ, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей молодых граждан, на 2025/26 учебный год. Конкурс
До 9 февраля длится срок подачи заявки на Национальную премию для управленцев в сфере культуры
  • 04.02.2026
До 9 февраля длится срок подачи заявки на Национальную премию для управленцев в сфере культуры
В 2025 году при поддержке Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам учредило первую Национальную премию для управленцев в сфере культуры (далее – Премия). Исполнительным органом Премии является АНО «Таврида.Арт». В рамках Премии предусмотрены основные и
Узнать о рациональном потреблении поможет участие во Всероссийской финансовой эстафете
  • 04.02.2026
Узнать о рациональном потреблении поможет участие во Всероссийской финансовой эстафете
С 19 ноября 2025 года по 10 февраля 2026 года проходит седьмой этап Всероссийской просветительской Эстафеты «Мои финансы». Цель Эстафеты – обеспечение перехода от финансовой грамотности к финансовой культуре: повышение интереса экономически активных граждан России к тематикам
Всероссийская просветительская эстафета от Минфина РФ
  • 10.11.2025
Всероссийская просветительская эстафета от Минфина РФ
Начался 6-й этап Всероссийской эстафеты «Мои финансы» Стартовал шестой этап Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» (далее – Эстафета), который будет проходить до 15 ноября 2025 года. Тема шестого этапа Эстафеты: «Думай о будущем:
Всероссийский благотворительный день #ЩедрыйВторник пройдет с 26 ноября по 8 декабря
  • 10.11.2025
Всероссийский благотворительный день #ЩедрыйВторник пройдет с 26 ноября по 8 декабря
Министерство экономического развития Российской Федерации приглашает всех присоединиться к масштабной инициативе «Щедрый вторник» — день, когда каждый может проявить доброту и помочь тем, кто в этом нуждается. В этот день тысячи некоммерческих организаций,
Возможность на получение субсидии открыта для субъектов аграрного туризма
  • 10.11.2025
Возможность на получение субсидии открыта для субъектов аграрного туризма
С 7 ноября открыта возможность подачи заявки на получение субсидии на развитие материально-технической базы субъектам аграрного туризма Отбор получателей на предоставление субсидии осуществляется в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами
Отчет о развитии туризма в России в 2024 году
  • 10.11.2025
Отчет о развитии туризма в России в 2024 году
Минэкономразвития России выпустило отчет о развитии туризма в России в 2024 году. Согласно ему, Калужская область находится на 7 месте по росту доходов от туризма, входя в ТОП-20 регионов по этому показателю. Например, в прошлом году доход калужских "коллективных средств размещения"
Международный научно-туристический форум пройдет в музее АТОМа на ВДНХ
  • 01.11.2025
Международный научно-туристический форум пройдет в музее АТОМа на ВДНХ
Международная площадка для научного туризма и инноваций на ВДНХ   Международный научно-туристический форум «Discover АТОМ» пройдёт в Москве в музее «АТОМ» на территории ВДНХ 1-2 ноября 2025 года . Форум приурочен к международному году квантовых наук и
Всероссийская акция «Новогодняя Россия» 2025
  • 01.11.2025
Всероссийская акция «Новогодняя Россия» 2025
АНО «Дирекция Выставки Достижений «Россия»» даёт старт всероссийской акции «Новогодняя Россия». Акция начнётся уже 15 ноября 2025 года и даст прекрасную возможность для каждого почувствовать единение в преддверии любимого семейного праздника и поверить в чудо