Top.Mail.Ru
Бизнесу и инвесторам
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Расстояние между буквами
14.08.2020

Калужская область лидирует в окружном финале конкурса «Диво России» 2020 по числу представленных видеоработ

13 августа оргкомитет VII Всероссийского фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России» опубликовал списки финалистов по федеральным округам: Калужская область оказалась среди лидеров ЦФО по количеству видеороликов, которые были признаны лучшими и вышли в окружной финал «Дива России».


В связи с эпидемиологической ситуацией в стране, окружные финалы и полуфиналы конкурса «Диво России» решено проводит в онлайн формате. Окружной финал по Центральному федеральному округу, в котором свои видеоролики представит и Калужская область, состоится 25 августа. Всем участникам предстоит защитить свои видеопроекты перед экспертным советом, который и определяет победителей полуфинала конкурса. Калужане покажут 5 видеороликов, оказавшись таким образом среди лидеров по количеству представленных в финале работ: абсолютный лидер – Владимирская область (8 видео), второе место занимает Московская область (6 видео), третье место разделяют Калужская и Белгородская области (по 5 видео). Всего в окружном финале по ЦФО участвуют 13 регионов и Москва.

Калужская область представлена в следующих номинациях:

  • Презентация территорий (проект «Калужская область. Настоящие выходные»)
  • Гастрономический и винный туризм (проект Гастрономический фестиваль-конкурс "Боровск. Со вкусом")
  • Туристские маршруты и экскурсии (проект «Россия – родина космонавтики»)
  • Природа (проект «Угра - жемчужина Среднерусья»)
  • Объекты оздоровления и отдыха (проект «Welna Eco SPA Resort г. Таруса»)

Результаты окружного финала будут объявлены 1 сентября на итоговой онлайн-конференции. В случае победы калужане примут участие в общероссийском финале, который запланирован в обычном формате в Ярославле.

Ролик «Калужская область. Настоящие выходные», представленный на конкурс Агентством по развитию туризма Калужской области, раскрывает возможности отдыха на территории региона в формате тура выходного дня. В трехминутном фильме рассказывается об уикэнде, который компания друзей проводит в Калужской области. Сюжет ролика охватывает и ключевые достопримечательности, и масштабные события, и предлагающиеся в области эксклюзивные услуги, презентуя как регион, так и маршрут по нему. Фильм ориентирован на молодёжную аудиторию, но при этом раскрывает туристические возможности калужской земли и для других категорий туристов.

Фестиваль-конкурс «Диво России» проводится для продвижения внутреннего и въездного туризма в России посредством профессионально снятых видеороликов и фильмов о туризме и путешествиях. В нём могут участвовать администрации российских регионов, отвечающие за сферу туризма, культуры и спорта, туристско-информационные центры и агентства по туризму, музеи, клубы, молодежные, религиозные и познавательные организации, санатории, пансионаты, отели, а также другие организации и частные лица. Организаторами фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России» являются Международная туристская лига «Евразия», группа компаний «Курорт Медиа» (Нижний Новгород) и Межрегиональная туристская ассоциация «Приволжье», информационную и организационную поддержку оказывает Международный комитет туристских кинофестивалей CIFFT.

Интересное

В марте состоится очный этап V Международного конкурса «Туристический код моей страны, города, поселка, района – PRO-туризм»
  • 16.02.2026
В марте состоится очный этап V Международного конкурса «Туристический код моей страны, города, поселка, района – PRO-туризм»
Международный конкурс «Туристический код моей страны, города, поселка, района – PRO-туризм» входит в перечень мероприятий Министерства просвещения РФ, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей молодых граждан, на 2025/26 учебный год. Конкурс
До 9 февраля длится срок подачи заявки на Национальную премию для управленцев в сфере культуры
  • 04.02.2026
До 9 февраля длится срок подачи заявки на Национальную премию для управленцев в сфере культуры
В 2025 году при поддержке Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам учредило первую Национальную премию для управленцев в сфере культуры (далее – Премия). Исполнительным органом Премии является АНО «Таврида.Арт». В рамках Премии предусмотрены основные и
Узнать о рациональном потреблении поможет участие во Всероссийской финансовой эстафете
  • 04.02.2026
Узнать о рациональном потреблении поможет участие во Всероссийской финансовой эстафете
С 19 ноября 2025 года по 10 февраля 2026 года проходит седьмой этап Всероссийской просветительской Эстафеты «Мои финансы». Цель Эстафеты – обеспечение перехода от финансовой грамотности к финансовой культуре: повышение интереса экономически активных граждан России к тематикам
Всероссийская просветительская эстафета от Минфина РФ
  • 10.11.2025
Всероссийская просветительская эстафета от Минфина РФ
Начался 6-й этап Всероссийской эстафеты «Мои финансы» Стартовал шестой этап Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» (далее – Эстафета), который будет проходить до 15 ноября 2025 года. Тема шестого этапа Эстафеты: «Думай о будущем:
Всероссийский благотворительный день #ЩедрыйВторник пройдет с 26 ноября по 8 декабря
  • 10.11.2025
Всероссийский благотворительный день #ЩедрыйВторник пройдет с 26 ноября по 8 декабря
Министерство экономического развития Российской Федерации приглашает всех присоединиться к масштабной инициативе «Щедрый вторник» — день, когда каждый может проявить доброту и помочь тем, кто в этом нуждается. В этот день тысячи некоммерческих организаций,
Возможность на получение субсидии открыта для субъектов аграрного туризма
  • 10.11.2025
Возможность на получение субсидии открыта для субъектов аграрного туризма
С 7 ноября открыта возможность подачи заявки на получение субсидии на развитие материально-технической базы субъектам аграрного туризма Отбор получателей на предоставление субсидии осуществляется в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами
Отчет о развитии туризма в России в 2024 году
  • 10.11.2025
Отчет о развитии туризма в России в 2024 году
Минэкономразвития России выпустило отчет о развитии туризма в России в 2024 году. Согласно ему, Калужская область находится на 7 месте по росту доходов от туризма, входя в ТОП-20 регионов по этому показателю. Например, в прошлом году доход калужских "коллективных средств размещения"
Международный научно-туристический форум пройдет в музее АТОМа на ВДНХ
  • 01.11.2025
Международный научно-туристический форум пройдет в музее АТОМа на ВДНХ
Международная площадка для научного туризма и инноваций на ВДНХ   Международный научно-туристический форум «Discover АТОМ» пройдёт в Москве в музее «АТОМ» на территории ВДНХ 1-2 ноября 2025 года . Форум приурочен к международному году квантовых наук и
Всероссийская акция «Новогодняя Россия» 2025
  • 01.11.2025
Всероссийская акция «Новогодняя Россия» 2025
АНО «Дирекция Выставки Достижений «Россия»» даёт старт всероссийской акции «Новогодняя Россия». Акция начнётся уже 15 ноября 2025 года и даст прекрасную возможность для каждого почувствовать единение в преддверии любимого семейного праздника и поверить в чудо