Top.Mail.Ru
Бизнесу и инвесторам
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Расстояние между буквами
26.02.2022 - 27.05.2022 Выставка

В музее Обнинска выставка живописи из путешествий Павла Вольфсона

Slide 0
Slide 1
Slide 2
Режим работы:
С 10.00 до 18.00, по четвергам – с 13 до 21 часа, выходной – понедельник. Последняя пятница месяца – санитарный день.
Где находится:
Калужская область, г. Обнинск, пр. Ленина, д. 128, выставочный зал
Телефон
+7 (48439) 7-71-41

26 февраля в Музее истории города Обнинска начинает работу выставка живописи и графики обнинского художника Павла Вольфсона «Я вижу, чувствую, дышу».


26 марта в 13:00 часов Павел Вольфсон проведет для взрослых и подростков мастер-класс по натюрморту в технике сухой пастели. Предварительная запись по телефону +7 (48439) 3-47-31. С собой необходимо принести лист бумаги А3/А4, сухую пастель.

Павел Вольфсон – член Союза художников России, Творческого союза художников России и Союза дизайнеров. Работает в области станковой и книжной графики, станковой живописи. Охотно участвует в художественных конкурсах Агентства по развитию туризма Калужской области, многие его работы, присланные на конкурс, напечатаны на открытках серий "Привет из Калуги". В последнем конкурсе, посвященном малым городам Калужской области, Павел Вольфсон возглавлял экспертную комиссию.

Основные жанры творческой деятельности – пейзаж, натюрморт, портрет, иллюстрация. Его работы многократно выставлялись в стране и за рубежом. Персональные выставки проходили в Обнинске, Калуге, Боровске, Малоярославце, Москве. Он лауреат областной премии имени Афанасия Куликова, Государственной стипендии Министерства культуры Российской Федерации, обладатель диплома «За успехи в творчестве и содействие развитию изобразительного искусства в России» ВТОО «Союз художников России».

Пейзаж для художника является основным жанром. Обычно он создаёт серии картин, связанных общей темой. Среди них «Малоярославец», «Боровск», «Кутепово, «Ялта», «Алушта», «Гурзуф», «Котор». Художник совершает творческие поездки по России, Крыму, Черногории, Сербии, Болгарии. Более 30 лет Павел Вольфсон работает в технике пастельной живописи, и большинство его картин созданы сухой пастелью.

Каждую субботу в 12:00 проводится встреча с Павлом Вольфсоном. Художник проведет экскурсию по выставке своих работ и ответит на вопросы посетителей.

Выставка продолжится до 27 мая.

Загрузка...

Ближайшие события

  • 23.07.2026 - 26.07.2026
  • Фестиваль
  • Международный фестиваль современного искусства и архитектуры «Архстояние»
    Международный фестиваль современного искусства и архитектуры «Архстояние»
    В этом году «Архстояние» меняет свой формат и запускает большую игру-путешествие со множеством ходов, а пространство Никола-Ленивца превращается в масштабный квест и «тотальный спектакль», где ключевую роль играет зритель. Арт-объекты, сцены, перформансы, практики и
  • 05.03.2026 - 01.04.2026
  • Выставка
  • Выставка «Народный художественный промысел глиняной игрушки города Калуга»
    Выставка «Народный художественный промысел глиняной игрушки города Калуга»
    Погрузитесь в историю Музея ремесла, архитектуры и быта, познакомиться и получить новые знания о Калужской глиняной игрушке. Выставка включает в себя три раздела. В первом разделе будут представлены работы, созданные на основе археологических находок XVI-XIX вв.. Во втором
  • 28.03.2026
  • Театр
  • Камерный музыкальный спектакль «Скоро 10 лет Серёже»
    Камерный музыкальный спектакль «Скоро 10 лет Серёже»
    Камерный музыкальный спектакль театра  « Хорошая книга » , на стихи Агнии Барто, которые она писала для школьников и подростков. Продолжительность 40 минут. В ролях: Никита Малышев — музыкант, композитор, актёр театра и кино. Мария Мягкова — автор и руководитель