Top.Mail.Ru
Бизнесу и инвесторам
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Расстояние между буквами
10.06.2025

ЗАПУЩЕН БЕСПЛАТНЫЙ СЕРВИС ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ ТУР.СОБЫТИЙ РЕГИОНА

Федеральный маркетплейс автопутешествий по России smorodina.ru запустил новый бесплатный сервис для продвижения туристических событий – раздел «Афиша»

Платформа предоставляет регионам, туристско-информационным центрам (ТИЦ), организаторам мероприятий и муниципалитетам уникальную возможность публиковать бесплатные события для автотуристов и всех любителей путешествий.

В разделе представлены разнообразные мероприятия: фестивали, ярмарки, мастер-классы, спортивные состязания и другие события, которые идеально подходят для тех, кто ищет, как провести выходные интересно и с пользой.

«Сегодня нет единого ресурса, где можно увидеть, что происходит в моем регионе или соседнем в выходные или в путешествии. Мы решили это изменить. “Афиша” станет цифровой витриной локального туризма с его увлекательными и самобытными мероприятиями», – комментирует Татьяна Шикалова, коммерческий директор платформы.

В условиях растущей популярности автопутешествий по России smorodina.ru заполняет важную нишу, предоставляя туристам по всей стране удобный сервис для поиска интересных мероприятий «рядом со мной». Все события публикуются бесплатно, что делает их доступными для всех участников туристической отрасли.

Как работает раздел «Афиша»?

Публикация мероприятий на платформе smorodina.ru проста:

  1. Организаторы или ТИЦ могут зарегистрировать событие в разделе «Афиша» через специальную форму на сайте.
  2. Мероприятия проходят модерирование, чтобы обеспечить актуальность информации.
  3. События становятся доступными для автопутешественников по всей России и могут быть интегрированы в маршруты.

Почему это полезно для автопутешественников?

  1. Удобный поиск событий по маршруту
    С помощью раздела «Афиша» автопутешественники смогут искать события по своему маршруту, не выходя за пределы своей поездки. Все события указаны на интерактивной карте, что позволяет сразу увидеть, где они происходят, и планировать, какие из них включить в маршрут.
  2. Полная информация о событиях
    Каждое событие на платформе Smorodina.ru сопровождается подробной информацией:
    • Дата и время проведения
    • Место проведения
    • Парковка для автомобилей (для удобства автопутешественников)
    • Рестораны и кафе рядом (места для отдыха и питания)
    • Интересные места поблизости (достопримечательности и туристические объекты)
  3. Эта информация позволит автопутешественникам легко планировать поездки, зная заранее, где можно припарковаться, поесть и какие дополнительные интересные места посетить рядом с мероприятием.
  4. Поиск событий и маршрутов по всему пути
    Автопутешественники смогут находить не только события в конечном пункте маршрута, но и по пути, что позволяет сделать каждую поездку насыщенной интересными событиями. С помощью карты можно сразу увидеть все события на пути, от больших фестивалей до небольших мастер-классов и спортивных соревнований.

Проект поддерживает развитие внутреннего туризма, способствует продвижению местных брендов и предпринимателей и делает путешествия по России удобнее и увлекательнее.

Интересное

В марте состоится очный этап V Международного конкурса «Туристический код моей страны, города, поселка, района – PRO-туризм»
  • 16.02.2026
В марте состоится очный этап V Международного конкурса «Туристический код моей страны, города, поселка, района – PRO-туризм»
Международный конкурс «Туристический код моей страны, города, поселка, района – PRO-туризм» входит в перечень мероприятий Министерства просвещения РФ, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей молодых граждан, на 2025/26 учебный год. Конкурс
До 9 февраля длится срок подачи заявки на Национальную премию для управленцев в сфере культуры
  • 04.02.2026
До 9 февраля длится срок подачи заявки на Национальную премию для управленцев в сфере культуры
В 2025 году при поддержке Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам учредило первую Национальную премию для управленцев в сфере культуры (далее – Премия). Исполнительным органом Премии является АНО «Таврида.Арт». В рамках Премии предусмотрены основные и
Узнать о рациональном потреблении поможет участие во Всероссийской финансовой эстафете
  • 04.02.2026
Узнать о рациональном потреблении поможет участие во Всероссийской финансовой эстафете
С 19 ноября 2025 года по 10 февраля 2026 года проходит седьмой этап Всероссийской просветительской Эстафеты «Мои финансы». Цель Эстафеты – обеспечение перехода от финансовой грамотности к финансовой культуре: повышение интереса экономически активных граждан России к тематикам
Всероссийская просветительская эстафета от Минфина РФ
  • 10.11.2025
Всероссийская просветительская эстафета от Минфина РФ
Начался 6-й этап Всероссийской эстафеты «Мои финансы» Стартовал шестой этап Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» (далее – Эстафета), который будет проходить до 15 ноября 2025 года. Тема шестого этапа Эстафеты: «Думай о будущем:
Всероссийский благотворительный день #ЩедрыйВторник пройдет с 26 ноября по 8 декабря
  • 10.11.2025
Всероссийский благотворительный день #ЩедрыйВторник пройдет с 26 ноября по 8 декабря
Министерство экономического развития Российской Федерации приглашает всех присоединиться к масштабной инициативе «Щедрый вторник» — день, когда каждый может проявить доброту и помочь тем, кто в этом нуждается. В этот день тысячи некоммерческих организаций,
Возможность на получение субсидии открыта для субъектов аграрного туризма
  • 10.11.2025
Возможность на получение субсидии открыта для субъектов аграрного туризма
С 7 ноября открыта возможность подачи заявки на получение субсидии на развитие материально-технической базы субъектам аграрного туризма Отбор получателей на предоставление субсидии осуществляется в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами
Отчет о развитии туризма в России в 2024 году
  • 10.11.2025
Отчет о развитии туризма в России в 2024 году
Минэкономразвития России выпустило отчет о развитии туризма в России в 2024 году. Согласно ему, Калужская область находится на 7 месте по росту доходов от туризма, входя в ТОП-20 регионов по этому показателю. Например, в прошлом году доход калужских "коллективных средств размещения"
Международный научно-туристический форум пройдет в музее АТОМа на ВДНХ
  • 01.11.2025
Международный научно-туристический форум пройдет в музее АТОМа на ВДНХ
Международная площадка для научного туризма и инноваций на ВДНХ   Международный научно-туристический форум «Discover АТОМ» пройдёт в Москве в музее «АТОМ» на территории ВДНХ 1-2 ноября 2025 года . Форум приурочен к международному году квантовых наук и
Всероссийская акция «Новогодняя Россия» 2025
  • 01.11.2025
Всероссийская акция «Новогодняя Россия» 2025
АНО «Дирекция Выставки Достижений «Россия»» даёт старт всероссийской акции «Новогодняя Россия». Акция начнётся уже 15 ноября 2025 года и даст прекрасную возможность для каждого почувствовать единение в преддверии любимого семейного праздника и поверить в чудо