Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Набор шрифтов
Расстояние между буквами
  • Russian
Выберите даты своего визита

Калужский туризм вновь в топе фестиваля-конкурса "Диво России"

06.09.2021

3 сентября опубликованы итоги окружных этапов фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций "Диво России" 2021, и три ролика Туристско-информационного центра "Калужский край" получили призовые места.


Путь к победе в финале по Центральному Федеральному округу лежал через процедуру защиты видеопроектов перед экспертным советом конкурса, которая проходила 29 августа. Для защиты калужских роликов на связь с жюри через видео-конференц-связь выходила руководитель ТИЦ Татьяна Каледина.

В итоге, в номинации "Туристские маршруты и экскурсии" 3-е место отдано ролику "Императорский маршрут. Калужская область". Напомним, что наш регион в течение двух лет выполняет функцию координатора федерального туристического проекта "Императорский маршрут".

В номинации "Событийный туризм" калужская песня "Калуга - Новогодняя столица России 2021" разделила со Смоленской областью 1-е место!

Космический юбилей региона тоже засветился среди призовых мест конкурса. В номинации "Короткометражные фильмы о туризме" калужский клип на песню "Трава у дома" занял 3-е место, представив тем самым вторую очередь Государственного музея истории космонавтики.

Калужская область отмечена и в других номинациях: призовые места заняли ролик о боровском Домике Счастья ("Туристические подарки и сувениры России"), авторский фильм Олега Сивухова к 650-летию города "Калуга. В погоне за светом и пространством" ("Документальные фильмы о туризме"), ролик "Маленький музей великого сражения!" о малоярославецком музее 1812 года ("Слайд-шоу с описанием проекта").

Всероссийский финал VIII Всероссийского фестиваля-конкурса туристических видео "Диво России" пройдет (по предварительным данным) с 7 по 9 декабря 2021 года в Нижнем Новгороде. Калужские ролики распределились по следующим номинациям:

  • "Калуга - Новогодняя столица России 2021" - в номинации "Музыкальный видеоклип"
  • "Государственный музей истории космонавтики" (клип на песню "Трава у дома") - в номинации "Музыкальный видеоклип"
  • "Императорский маршрут. Калужская область" - в номинации "Туристические маршруты и экскурсии" (подноминация "Туристские маршруты")
  • театрализованная экскурсия "Рождество в усадьбе Турлики" - в номинации "Туристические маршруты и экскурсии" (подноминация "Районные экскурсии")
  • Домик счастья - в номинации "Туристские подарки и сувениры"
  • Калуга. Погоня за светом и пространством - в категории "Документальные фильмы", номинация "Документальные фильмы. Культура"
  • Маленький музей великого сражения - в категории "Слайд-шоу", номинация "Культура"

Фестиваль-конкурс «Диво России» проводится для продвижения внутреннего и въездного туризма в России посредством профессионально снятых видеороликов и фильмов о туризме и путешествиях. Всего в 2021 году в конкурсе приняли участие почти 1200 видеороликов, около 300 фильмов, телерепортажей и видеоблогов и более 100 фоторепортажей.

С итогами окружного этапа конкурса можно ознакомиться по ссылке...
Полный список финалистов VIII Всероссийского фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций "Диво России" 2021 можно посмотреть по ссылке...