Top.Mail.Ru
Бизнесу и инвесторам
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Расстояние между буквами
23.11.2021

Калужская область приняла участие в форуме «Большое Золотое кольцо России»

Калужская делегация на форуме в Ярославле
Калужская делегация на форуме в Ярославле1
Slide 2

Команда экспертов в области туризма из Калужской области приняла участие в работе над федеральным проектом "Большое Золотое кольцо России", которая была организована в формате межрегионального форума 18 и 19 ноября в Ярославле. В региональную команду вошли представители органов власти в сфере туризма, муниципальных образований, туристского бизнеса, культурных и туристических объектов.


Основная задача межрегионального проекта «Большое Золотое кольцо России» – создание единого территориального туристического пространства с разными типами отдыха. К участию в форуме пригласили все девять регионов, вошедших в состав Большого Золотого кольца России - это Владимирская, Ивановская, Калужская, Костромская, Московская, Рязанская, Тверская, Тульская и Ярославская области. Форум собрал специалистов в области мастер-планирования, которым предстояло разработать механизм межрегионального взаимодействия по развитию туризма и управлению туристическими кластерами, обсудить совместные подходы к созданию и продвижению единого туристического пространства с разными типами отдыха с учетом возможностей национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Наработки лягут в основу федерального мастер-плана развития макротерритории «Большое Золотое кольцо России».

В ходе работы по секциям и командной работы провели обзор лучших практик туристических продуктов, анализ сильных и слабых сторон старинных городов в туристическом бизнесе, уделили внимание разработке дорожной карты и решению общих задач в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и входящих в его состав федеральных проектов: «Развитие туристической инфраструктуры» «Повышение доступности туристских услуг», «Совершенствование управления в сфере туризма».

В публикации использованы фотографии с Портала органов государственной власти Ярославской области.

Интересное

В марте состоится очный этап V Международного конкурса «Туристический код моей страны, города, поселка, района – PRO-туризм»
  • 16.02.2026
В марте состоится очный этап V Международного конкурса «Туристический код моей страны, города, поселка, района – PRO-туризм»
Международный конкурс «Туристический код моей страны, города, поселка, района – PRO-туризм» входит в перечень мероприятий Министерства просвещения РФ, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей молодых граждан, на 2025/26 учебный год. Конкурс
До 9 февраля длится срок подачи заявки на Национальную премию для управленцев в сфере культуры
  • 04.02.2026
До 9 февраля длится срок подачи заявки на Национальную премию для управленцев в сфере культуры
В 2025 году при поддержке Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам учредило первую Национальную премию для управленцев в сфере культуры (далее – Премия). Исполнительным органом Премии является АНО «Таврида.Арт». В рамках Премии предусмотрены основные и
Узнать о рациональном потреблении поможет участие во Всероссийской финансовой эстафете
  • 04.02.2026
Узнать о рациональном потреблении поможет участие во Всероссийской финансовой эстафете
С 19 ноября 2025 года по 10 февраля 2026 года проходит седьмой этап Всероссийской просветительской Эстафеты «Мои финансы». Цель Эстафеты – обеспечение перехода от финансовой грамотности к финансовой культуре: повышение интереса экономически активных граждан России к тематикам
Всероссийская просветительская эстафета от Минфина РФ
  • 10.11.2025
Всероссийская просветительская эстафета от Минфина РФ
Начался 6-й этап Всероссийской эстафеты «Мои финансы» Стартовал шестой этап Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» (далее – Эстафета), который будет проходить до 15 ноября 2025 года. Тема шестого этапа Эстафеты: «Думай о будущем:
Всероссийский благотворительный день #ЩедрыйВторник пройдет с 26 ноября по 8 декабря
  • 10.11.2025
Всероссийский благотворительный день #ЩедрыйВторник пройдет с 26 ноября по 8 декабря
Министерство экономического развития Российской Федерации приглашает всех присоединиться к масштабной инициативе «Щедрый вторник» — день, когда каждый может проявить доброту и помочь тем, кто в этом нуждается. В этот день тысячи некоммерческих организаций,
Возможность на получение субсидии открыта для субъектов аграрного туризма
  • 10.11.2025
Возможность на получение субсидии открыта для субъектов аграрного туризма
С 7 ноября открыта возможность подачи заявки на получение субсидии на развитие материально-технической базы субъектам аграрного туризма Отбор получателей на предоставление субсидии осуществляется в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами
Отчет о развитии туризма в России в 2024 году
  • 10.11.2025
Отчет о развитии туризма в России в 2024 году
Минэкономразвития России выпустило отчет о развитии туризма в России в 2024 году. Согласно ему, Калужская область находится на 7 месте по росту доходов от туризма, входя в ТОП-20 регионов по этому показателю. Например, в прошлом году доход калужских "коллективных средств размещения"
Международный научно-туристический форум пройдет в музее АТОМа на ВДНХ
  • 01.11.2025
Международный научно-туристический форум пройдет в музее АТОМа на ВДНХ
Международная площадка для научного туризма и инноваций на ВДНХ   Международный научно-туристический форум «Discover АТОМ» пройдёт в Москве в музее «АТОМ» на территории ВДНХ 1-2 ноября 2025 года . Форум приурочен к международному году квантовых наук и
Всероссийская акция «Новогодняя Россия» 2025
  • 01.11.2025
Всероссийская акция «Новогодняя Россия» 2025
АНО «Дирекция Выставки Достижений «Россия»» даёт старт всероссийской акции «Новогодняя Россия». Акция начнётся уже 15 ноября 2025 года и даст прекрасную возможность для каждого почувствовать единение в преддверии любимого семейного праздника и поверить в чудо