Top.Mail.Ru
Бизнесу и инвесторам
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Расстояние между буквами
30.08.2023 - 31.10.2023 Выставка

Взаимодействие Солнца и Земли, изображенное в глине – выставка в Доме Чижевского

Slide 0
Slide 1
Slide 2
Slide 3
Режим работы:
Cо вторника по пятницу - с 10.00 до 18.00, в субботу и воскресенье - с 10.00 до 19.00. Понедельник – выходной день, последняя пятница месяца - санитарный день. Касса закрывается за полчаса до закрытия музея.

30 августа в 16.00 в выставочном зале Дома-музея А.Л. Чижевского состоится презентация выставки «Солнце в керамике», которая является совместным проектом Дома-музея А.Л. Чижевского и студии современной керамики Инновационного культурного центра Калуги.


На выставке представлены работы художников-керамистов ИКЦ, участников Фестиваля современной керамики «Млечный путь. Вне граней и орбит: Чижевский». Через керамику мастера отразили собственное видение мира и своё представление о философии космизма А.Л. Чижевского. К теме солнечно-земных связей авторы работ подошли не прямолинейно: в керамике ими воссозданы эмоции, впечатления, ассоциации. Здесь и влияние Солнца на зарождение жизни на Земле, и живопись со стихами, перенесенными на глину, и архетипы планет, и тайны Космоса, но самое главное – это  единение человека с Вселенной.

В экспозиции также представлена серия фоторабот «Парад планет» Юлии Дударевой.

Выставка продлится до 31 октября.

Загрузка...

Ближайшие события

  • 15.08.2026
  • Фестиваль
  • VI Международный фестиваль африканской культуры AFROFEST 2026
    VI Международный фестиваль африканской культуры AFROFEST 2026
    AFROFEST — самый крупный фестиваль африканской культуры в России! Это не просто событие — это настоящее путешествие в сердце Африки. Яркие танцы, зажигательная музыка, вкуснейшая кухня и атмосфера настоящего праздника. Фестиваль ежегодно объединяет представителей дипломатического
  • 20.07.2026 - 05.09.2026
  • Фестиваль
  • Фестиваль уличного искусства «Переход» 2026 в Обнинске
    Фестиваль уличного искусства «Переход» 2026 в Обнинске
    Открой Обнинск с новой стороны   Впервые в Обнинске — фестивале уличного искусства «Переход», который покажет город не только как центр науки, но и как живой культурный ландшафт. Тема фестиваля — «Город‑сад»: это возможность увидеть Обнинск через
  • 17.07.2026 - 23.08.2026
  • Выставка
  • Открытие выставки Вадима Кулакова и Александры Власовой
    Открытие выставки Вадима Кулакова и Александры Власовой
    Вадим Алексеевич Кулаков — выдающийся российский живописец и монументалист. Родился в Москве, Народный художник России и действительный член Российской академии художеств. Работы мастера хранятся в крупных музеях России и за рубежом. Искусство художника выделяется гармоничным сочетанием