Top.Mail.Ru
Бизнесу и инвесторам
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Расстояние между буквами
15.07.2023 - 10.09.2023 Выставка

Тарусский пейзаж: местная художница рисует природу и повседневность любимого города

Режим работы:
Ежедневно с 10.00 до 17.00. Понедельник - выходной день, последняя среда каждого месяца - санитарный день.

С 15 июля в тарусском музейно-краеведческом центре «Дом Позняковых» работает выставка местной художницы Светланы Павлютиной «Тарусский пейзаж».


Светлана Павлютина родилась 28 сентября 1959 года в Свердловске. Детство и юность провела в Воркуте. В Тарусу впервые приехала в 1975 году. В 1980-82 годах училась в местном СПТУ 16, резьбе по дереву. Позже закончила московский ЗНУИ (живопись). С 1987 года постоянно проживает и работает в Тарусе.

Живопись Светланы рассказывает о Тарусе и ее окрестностях. Природа городка на Оке, старинные тарусские домики  любимая тема в творчестве художницы.

Первая персональная выставка Светланы Павлютиной проходила в 2000 году как раз в тарусском краеведческом музее. Незабываемый стиль, нестандартный образ мышления уже тогда вызвали много положительных откликов. Сегодня картины Светланы Павлютиной выставляются во многих городах России.

Выставка продлится до 10 сентября.

Загрузка...

Ближайшие события

  • 22.02.2026
  • Праздник
  • Масленица 2026 на сыроварне: веселье, игры и вкусные блины
    Масленица 2026 на сыроварне: веселье, игры и вкусные блины
    Приглашаем вас отметить Масленицу 2026 года на сыроварне! Вас ждут мастер-классы, ароматные блины и традиционные игры для всей семьи. Погрузитесь в атмосферу народных обычаев и почувствуйте дух праздника! От нас подарок: на каждый билет - порция блинов бесплатно! С более подробной
  • 22.02.2026
  • Экскурсия
  • Экскурсия «Судьбы цветная перевить»
    Экскурсия «Судьбы цветная перевить»
    Экскурсия по мемориальной части «Дома Верзилиных» с хозяйкой Дома Натальей Денисовной. Восстановленные интерьеры тарусского купеческого быта в виде парадной гостиной и постоянная экспозиция «Судьбы цветная перевить».
  • 14.02.2026
  • Спорт
  • Лыжня России 2026
    Лыжня России 2026
    Ежегодные массовые старты на беговых лыжах. В Калужской области самый многочисленный старт ожидается в Калуге. Тысячи жителей и гостей города традиционно соберутся на территории конно-спортивной школы в Анненках. Регистрация на «Лыжню России» откроется совсем скоро.