Top.Mail.Ru
Бизнесу и инвесторам
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Расстояние между буквами
10.09.2022 - 06.10.2022 Выставка

Окаменевшее лето: выставка ботанического барельефа в Обнинске

Slide 0
Slide 1
Цена входного билета
Вход свободный.
Режим работы:
Ежедневно с 10 до 18 часов.

С 10 сентября в обнинском отеле «Империал Hotel & Spa» разместилась выставка Татьяны Сенченко «Вспоминая лето», на которой, кроме батика и фарфора, представлены работы в редком направлении декоративно-прикладного искусства – ботанические барельефы.


Татьяна Сенченко родилась в 1981 году в Москве, а свой путь в художественном творчестве начала уже с 4-летнего возраста. В 1996 году окончила детскую школу искусств, впоследствии увлечение изобразительным искусством сопутствовало учёбе и работе: занималась рисованием, фелтингом, керамикой, фотографией. В 2020 году Татьяна открыла для себя направление ботанического барельефа, позволяющего передавать и запечатлевать в предметах интерьера совершенство окружающей нас природы, а с 2021 года сфокусировалась на батике и керамике. Татьяна Сенченко является членом Ассоциации художников ботанического искусства, активной участницей выставок, лауреатом различных международных конкурсов. Свои работы художник создает на даче под Боровском, черпая вдохновение в природе калужской земли.

На первый взгляд – всё очень просто: травы, цветы, плоды. Но постепенно убеждаешься: природа ничего не создаёт ненужного, вредного, некрасивого. Не для того из земли произрастают все эти лопухи, чертополохи, папоротники, люпины и прочее. Настоящий художник в каждом незаметном растении сможет увидеть и, главное, передать нам – произведение искусства. В каждой травке, в каждом сорняке, которые мы немилосердно ежедневно втаптываем в землю или кропотливо выпалываем, художник увидел и донес до нас красоту, созданную главным автором – Матерью Природой.

Загрузка...

Ближайшие события

  • 07.03.2026
  • Экскурсия
  • Обзорная экскурсия по Тарусе
    Обзорная экскурсия по Тарусе
    Во время экскурсии мы посетим все самые знаковые места нашего города. Наш путь будет лежать вдоль городской набережной по аллее памятников до самого старого храма в Тарусе – Воскресенской церкви, вдоль уютной часовенки и старинной полоскалки. У каждого уголка – своя захватывающая
  • 03.03.2026
  • Кино
  • Премьера фильма «Лаборатория Ксении»
    Премьера фильма «Лаборатория Ксении»
    «Лаборатория Ксении» — это история о Ксении Голыжбиной и её Инновационном театре балета (ИТБ). Первая профессиональная труппа в области, съёмки в Калуге, Москве и Крыму, фестивали и репетиции — всё это в кадрах картины. В программе вечера — живая музыка, встреча со
  • 21.02.2026
  • Праздник
  • «Масленица на Высоком» в Боровске
    «Масленица на Высоком» в Боровске
    21 февраля Боровск превратится в сердце масленичных гуляний района. На этот раз «Масленица на Высоком» под руководством талантливого режиссера Гедиминаса Таранды обещает быть просто незабываемой!  Вас ждут не только вкуснейшие угощения, но и настоящие потешные