Top.Mail.Ru
Бизнесу и инвесторам
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Расстояние между буквами
29.12.2024 - 07.01.2025

Готовимся к захватывающему космическому приключению: «Космическая ярмарка 2025» ждёт гостей всех возрастов!

Slide 0
Slide 1
Slide 2
Slide 3
Slide 4
Slide 5
Slide 6
Slide 7
Slide 8
Slide 9
Slide 10
Slide 11
Slide 12
Slide 13
Цена входного билета
Вход бесплатный
Режим работы:
16:00 - 21:00
Где находится:
сквер имени Александра Леонидовича Чижевского, г.Калуга

С 29 декабря по 7 января в Калуге в сквере Чижевского (ул Ленина, 93) снова пройдет «Новогодняя космическая ярмарка».  Площадка будет работать ежедневно с 16:00 по 21:00.

29 декабря - 7 января 16:00 - 21:00

Впервые запущенная в 2020 году, эта ярмарка стала ярким символом новогодних торжеств в Калуге и теперь проводится ежегодно. За это время она собрала вокруг себя тысячи людей, оставив массу радостных воспоминаний и сделав ее одним из самых ожидаемых событий года. В этом году ярмарка является частью цикла зимних фестивалей «Калужская зима».

Новогодняя космическая ярмарка в сквере Чижевского – это уникальное пространство, которое появляется раз в год только в Калуге. Это стартовая площадка для новогоднего настроения детей и взрослых. Она построена в виде космической станции, и сама по себе является большой фото и игровой зоной. На площадке можно погреться у большого космического очага, покататься с горки. Так же в этом году на площадке будет установлена большая 8 метровая елка.

Что нового вас ждёт в этом году? 

Открытие с размахом:

29 декабря в 18:00 на площадке рядом со сквером Чижевского нас ждет не просто танцевальное шоу, а целый танцевальный флешмоб от самых любимых героев детей и взрослых.

30 декабря в 17:00 -  19:00 на площадке будет присуствовать Дедушка Мороз с интерактивной программой для всей семьи.

Уникальные космические объекты: Каждое посещение ярмарки превращается в путешествие по галактике благодаря новым космическим объектам. В прошлые годы это были летающая тарелка, космолет, Громозека и звездолёт. Что же нас ждёт в этом году? Остается немного подождать, и мы узнаем.

Вкусная зимняя сказка: В этом сезоне акцент сделан на гастрономические новинки от ресторанов Калуги. Гостей ждут ароматные горячие напитки, зимние десерты и оригинальные кулинарные сюрпризы, которые согреют даже в самые холодные дни.  Среди участников — семейное кафе «Пауза», обладатель звания «Лучшее блюдо» гастрономического фестиваля «Калуга. Улица. Еда. 2024», полюбившиеся всем на летнем гастрофестивале  «золотые пельмени» от «Сладкой мафии», вкуснейшие синнабоны от кафе «Пахлава Джан», а также другие угощения. Также можно будет приобрести сувениры от мастеров Калужской области. Участие предпринимателей в ярмарке бесплатное.

Загрузка...

Ближайшие события

  • 13.02.2026 - 15.03.2026
  • Выставка
  • Выставка «Ко всему большому и прекрасному – будь готов!»
    Выставка «Ко всему большому и прекрасному – будь готов!»
    Выставка художницы Виктории Харченко посвящена жизни дружины юных разведчиков апостола Андрея Первозванного в Калуге. В графических и живописных работах художница передаёт атмосферу детства — дружбу, радость и повседневную жизнь ребят. Дружина действует при храме Покрова Пресвятой Богородицы
  • 07.03.2026
  • Экскурсия
  • Обзорная экскурсия по Тарусе
    Обзорная экскурсия по Тарусе
    Во время экскурсии мы посетим все самые знаковые места нашего города. Наш путь будет лежать вдоль городской набережной по аллее памятников до самого старого храма в Тарусе – Воскресенской церкви, вдоль уютной часовенки и старинной полоскалки. У каждого уголка – своя захватывающая
  • 03.03.2026
  • Кино
  • Премьера фильма «Лаборатория Ксении»
    Премьера фильма «Лаборатория Ксении»
    «Лаборатория Ксении» — это история о Ксении Голыжбиной и её Инновационном театре балета (ИТБ). Первая профессиональная труппа в области, съёмки в Калуге, Москве и Крыму, фестивали и репетиции — всё это в кадрах картины. В программе вечера — живая музыка, встреча со