Top.Mail.Ru
Бизнесу и инвесторам
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Расстояние между буквами
07.06.2025 Фестиваль

Фестиваль органических сидров в Торкотино – "Торкотино ФЕСТ"

Цена входного билета
Вход свободный
Где находится:
Торкотино, Мещовский район, Калужская область

В первую субботу июня в рамках проекта "Сельское лето 2025" в Мещовском районе состоится ежегодный фестиваль органических сидров!!! На один день деревня Торкотино снова превратится в яблочную столицу России для всей семьи. Гостей принимает Ян Йираско, хозяин местной сидроварни «АБЛЪКО».

СИДР. ЯРМАРКА. ФЕСТИВАЛЬ. ЛЕТО НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ!

Когда наступает лето, самое время отметить Международный день сидра! В субботу, 7 июня, приглашаем вас в деревню Торкотино на открытый праздник натурального сидра — свежего, яркого и настоящего, как само лето.

ТоркотиноФест — это фестиваль для всех, кто любит сидр, хорошую еду, активный отдых и живую музыку. Уже третий год подряд мы собираем друзей и ценителей натурального вкуса на одном большом празднике!

Главный организатор фестиваля — чешско-русская органическая сидродельня «АБЛЪКО». Традиции садоводства в этом крае уходят в XVI век, а сегодня мы продолжаем их с уважением к природе: используем только местные сорта яблок, ручной сбор и выдержку в бочках из кавказского дуба.

Что вас ждет 7 июня:

  • экскурсии по сидродельне «АБЛЪКО
  • прогулки на лошадях
  • игры и аттракционы для детей
  • вкусная еда от фермеров и локальных производителей,
  • велопрогулки
  • дегустация сидра для взрослых (21+).

Три фестивальные площадки:

  1. Активная зона с играми и развлечениями для детей с родителями.
  2. Ярмарка фермерских продуктов — всё с любовью и душой.
  3. Кемпинг-зона с палатками, туалетами и питьевой водой для тех, кто захочет остаться на ночь и поймать настроение летней ночи в деревне.

Музыка
Весь день для вас будут играть музыканты из Калужской области. Лето начинается в Торкотино под живую музыку, смех детей и звон бокалов сидра!

Загрузка...

Ближайшие события

  • 20.06.2026
  • Экскурсия
  • Пешеходная экскурсия «Штаб Западного фронта Красной армии на обнинской земле»
    Пешеходная экскурсия «Штаб Западного фронта Красной армии на обнинской земле»
    Экскурсантов познакомят с яркими страницами освобождения территории будущего города воинами 53-й стрелковой дивизии под командованием полковника А.Ф. Наумова в декабре 1941 года. В ходе прогулки мы поговорим о пребывании Штаба Западного фронта на обнинской земле (с мая 1942 по апрель 1943 года) и
  • 20.06.2026
  • Спорт
  • Международный день йоги в ИКЦ
    Международный день йоги в ИКЦ
    Йога Центр - Сфера Практик под эгидой Посольства Индии в России и при поддержке Министерства спорта Калужской области организует и проводит Международный день йоги в Инновационном Культурном Центре. Утро начнется с общей практики комплекса СУРЬЯ НАМАСКАР с ГОНГ-МЕДИТАЦИЕЙ в 9:30 на открытой*
  • 25.07.2026
  • Фестиваль
  • Фестиваль «Царская трапеза»
    Фестиваль «Царская трапеза»
    В живописном уголке Калужской области, в деревне Лошиха (Мещовский район),  РХ «Дикая Калуга» готовит для вас незабываемый день, полный развлечений, вкусной еды и ярких впечатлений!  Рыбный фестиваль «Царская Трапеза» - для всех  любителей рыбы, рыбной ловли