Top.Mail.Ru
Бизнесу и инвесторам
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Расстояние между буквами
10.01.2025

Житель Калуги вошёл в топ лучших амбассадоров арт-кластера «Таврида»

Slide 0
Slide 1
Slide 2
Slide 3

С 18 по 20 декабря в Подмосковье прошла итоговая встреча региональной команды «Таврида.АРТ».  В топ-3 лучших амбассадоров со всей страны вошёл Антон Федан из Калуги

На несколько дней в Московскую область съехались более 150 амбассадоров, медиаамбассадоров и представителей региональных органов исполнительной власти по молодёжной политике.

Амбассадоры «Тавриды» — это молодые деятели культуры, традиционно участники проектов «Таврида.АРТ» разных лет, которые вовлекают молодёжь своего региона в проекты арт-кластера. «Таврида» ввела программу амбассадоров в 2018 году, и за эти 6 лет команда представителей арт-кластера в регионах стала настоящим сообществом единомышленников, к которому стремятся примкнуть молодые деятели из разных уголков страны. В настоящий момент численность региональной команды составляет 240 человек из 89 регионов России. В 2024 году география амбассадорской программы расширилась: к команде присоединились активные творцы из Республики Абхазия и Киргизии.


По данным годового рейтинга среди амбассадоров лучшими стали Эдуард Бирюков из Белгородской области, Анна Анцупова из Москвы и Антон Федан из Калужской области.

 «В этом году все мои силы были направлены на то, чтобы молодёжь Калужской области узнала о «Тавриде» как можно больше, и можно считать, что у меня это получилось. Ребята интересуются, даже их родители обращаются и говорят, что очень ждут новые семейные форматы на «Тавриде». Очень приятно получать обратную связь и понимать, что ты не зря из каждого утюга говоришь об арт-кластере», — рассказал Антон Федан, амбассадор в Калужской области.

С марта по декабрь 2024 года амбассадоры арт-кластера «Таврида» проводили пиар-кампанию проектов «Тавриды» в своих регионах — амбассадоры организовывали публичные презентации, а медиаамбассадоры создавали и распространяли контент, позволяющий понять, что такое «Таврида» и какие возможности она даёт. За сезон молодые представители арт-кластера посетили более 100 теле- и радиоэфиров в регионах и провели более 500 офлайн- и онлайн-презентаций проектов «Таврида.АРТ» для творческой молодёжи.

«Приятно, что региональная команда развивается и идёт полным ходом вперёд, притягивая людей, которые разделяют ценности и миссию проекта, хотят про него рассказывать и работать над его улучшением изнутри», — отметил руководитель проекта «Амбассадоры «Тавриды» Аким Рудаков.

Амбассадор как доверенное лицо «Тавриды» является проводником творцов к участию в образовательных заездах, фестивале «Таврида.АРТ», программах Академии творческих индустрий «Меганом» и в других проектах.
Для самих представителей «Тавриды» в регионах статус амбассадора или медиаамбассадора открывает возможность проявить себя как оратора и креатора, стать медийным и узнаваемым в своём регионе, получить опыт в публичных выступлениях, а также в перспективе стать резидентом или сотрудником арт-кластера.

Приём заявок в программу амбассадорства арт-кластера «Таврида» на 2025 год будет открыт в начале года.

Региональная команда «Таврида.АРТ» — это сообщество молодых и энергичных людей, участников проектов «Таврида.АРТ», специалистов блогосферы и лидеров молодёжной политики, которые помогают открывать новые возможности для молодёжи в регионах России и оказывают поддержку в продвижении арт-кластера «Таврида». В 2024 году география и состав региональной команды расширяется: в неё входят арт-резиденции федеральной сети «Таврида.АРТ», представители вузов и комитетов по делам молодёжи. Впервые в составе команды появляются международные амбассадоры, которые будут представлять арт-кластер за рубежом.

Генеральный радиопартнёр — LOVE радио

Контакты для СМИ: Яна Коряева, +7 926 379-73-40, press@tavrida.art, tavrida.art

Telegram-канал пресс-службы: https://t.me/tavrida_news

Справочная информация:

«Таврида.АРТ» — платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в культуре и искусстве. Организатор — АНО «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодёжь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодёжного образовательного форума. В 2019 году «Таврида» выросла в арт-кластер, который объединил образовательные заезды, фестиваль, кастинг-платформу, грантовый конкурс, федеральную сеть арт-резиденций, акселератор проектов, Академию творческих индустрий «Меганом» и другие проекты.  В 2023 году по распоряжению Президента РФ Владимира Путина «Таврида» преобразована в первый в России молодёжный туристическо-просветительский кластер. В настоящее время ведутся работы по развитию территории и расширению инфраструктуры.

Интересное

  • 09.07.2026
Завершен поиск соорганизатора гастрономического фестиваля «Обнинск. Улица. Еда» 2026
Государственное автономное учреждение Калужской области «Центр развития туризма «Калужский край» является организатором проведения событийного мероприятия   «Гастрономический фестиваль «Обнинск. Улица. Еда» , которое пройдет в период с 23 июля 2026 года
  • 09.07.2026
Объявляем поиск соорганизатора мероприятия «Фестиваль уличного искусства «Переход» 2026
Государственное автономное учреждение Калужской области «Центр развития туризма «Калужский край» является организатором проведения событийного мероприятия  «Фестиваль уличного искусства «Переход» , которое проходит в период с мая 2026 года по сентябрь
  • 08.07.2026
Всероссийская премия «Больше, чем путешествие»
Премия учреждена в целях выявления, популяризации и поддержки проектов, людей и организаций, реализующих содержательные форматы работы с молодежью в рамках путешествий по Российской Федерации и способствующих формированию гражданской идентичности, патриотическому воспитанию, вовлечению молодежи в
  • 08.07.2026
с 9 по 12 июля 2026 года в г. Новосибирске пройдет Форум сибирского гостеприимства «Дикоросы»
Форум проводится при поддержке Фонда «Росконгресс» и включен в план сетевых событий Международного туристического форума «Путешествуй!» как ключевая площадка для обсуждения актуальных вопросов развития туризма и индустрии гостеприимства, обмена лучшими региональными
  • 07.07.2026
Всероссийский семейный туристский фестиваль «Больше, чем путешествие»
С 9 по 12 июля 2026 года состоится Всероссийский семейный туристский фестиваль «Больше, чем путешествие» – масштабное федеральное событие, которое объединит более 1 000 семей со всей России. Фестиваль пройдет в формате трехдневного палаточного лагеря на территории Республики
  • 07.07.2026
Фестиваль «Амаркорд» проводит набор в акселератор креативных проектов
Международный культурный форум-фестиваль «Амаркорд» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Мастерской новых медиа проводит набор в образовательный акселератор для специалистов креативных индустрий. Участники разработают реальные проекты для малых городов и
  • 17.06.2026
Фестиваль геобрендов «Земля открытий» и конкурс фильмов и видеороликов про интересные места в России
Фестиваль геобрендов «Земля открытий» создаёт яркий и многогранный видеопортрет регионов России, знакомя зрителей с их историей, культурой, природой и людьми. Фильмы и видеоролики фестиваля могут использоваться в школах, музеях, библиотеках, туристических центрах, аэропортах, отелях и
  • 16.06.2026
Дополнительные профессиональные программы в сфере туризма
ООО «Тотем» реализует дополнительные профессиональные программы в сфере туризма. С 2013 года организация занимается образовательной деятельностью, а с 2020 года участвует в реализации национальных проектов в сфере профессионального образования и занятости. 
  • 16.06.2026
День памяти и скорби
22 июня 2026 года в 12.15. по всей стране пройдет масштабная акция, посвящённая памяти жертв Великой Отечественной войны. Минута молчания 22 июня – это возможность для каждого из нас, где бы мы ни находились в этот момент – в машине, на работе, дома, – на мгновение