Top.Mail.Ru
Бизнесу и инвесторам
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Расстояние между буквами
07.10.2021

Хургада – новое направление в международной маршрутной сети калужского аэропорта

6 октября впервые в истории калужского аэропорта был обслужен прямой рейс в аэропорт Хургада (Египет). Самолет Airbus A321neo авиакомпании Nordwind вылетел из Калуги в 17.40. Время в пути до курорта на Красном море составляет 5 часов.


Туры в Египет с прямым вылетом из Калуги доступны к продаже в турагентствах региона. В настоящий момент вылеты организуются туроператором Pegas Touristik, осуществляются каждые 11 дней и запланированы до середины апреля 2022 года.

Теперь маршрутная сеть Международного аэропорта Калуга насчитывает 17 направлений, в том числе 7 международных (Анталия, Шарм-эль-Шейх, Хургада, Ереван, Ош, Худжанд, Куляб). В 2021 году калужский аэропорт планирует впервые в своей истории обслужить более 200 000 пассажиров за год.

Для регистрации на рейс в Египет необходимо предоставить (на выбор):

  • сертификат о полной вакцинации Спутник V, произведенной не позднее 14 дней до вылета, распечатанный с сайта www.gosuslugi.ru на английском языке c QR-кодом. Результаты ПЦР-теста таким пассажирам предоставлять не нужно.
  • отрицательные результаты ПЦР-теста на наличие коронавируса COVID-19, сданного не позднее 72 часов до момента въезда в Египет. От предоставления справки освобождаются дети в возрасте до 6 лет.

Требования авиакомпании Nordwind к сертификату (справке) с результатами ПЦР-теста для вылетающих за границу:

Напоминаем также, что в настоящий момент всем гражданам России, кроме имеющих действующий электронный сертификат вакцинированного или переболевшего на Госуслугах, при возвращении в Российскую Федерацию из-за границы необходимо в течение 4-х дней после прибытия сдать ПЦР-тест на коронавирус и загрузить его на Госуслуги.

Пассажиры, возвращающиеся в Калугу из-за границы самолетом, могут сэкономить силы и время, сдав все необходимые анализы прямо в здании аэропорта, в медпункте терминала международных рейсов.

фото © Станислав Стрючков

Интересное

  • 09.07.2026
Завершен поиск соорганизатора гастрономического фестиваля «Обнинск. Улица. Еда» 2026
Государственное автономное учреждение Калужской области «Центр развития туризма «Калужский край» является организатором проведения событийного мероприятия   «Гастрономический фестиваль «Обнинск. Улица. Еда» , которое пройдет в период с 23 июля 2026 года
  • 09.07.2026
Объявляем поиск соорганизатора мероприятия «Фестиваль уличного искусства «Переход» 2026
Государственное автономное учреждение Калужской области «Центр развития туризма «Калужский край» является организатором проведения событийного мероприятия  «Фестиваль уличного искусства «Переход» , которое проходит в период с мая 2026 года по сентябрь
  • 08.07.2026
Всероссийская премия «Больше, чем путешествие»
Премия учреждена в целях выявления, популяризации и поддержки проектов, людей и организаций, реализующих содержательные форматы работы с молодежью в рамках путешествий по Российской Федерации и способствующих формированию гражданской идентичности, патриотическому воспитанию, вовлечению молодежи в
  • 08.07.2026
с 9 по 12 июля 2026 года в г. Новосибирске пройдет Форум сибирского гостеприимства «Дикоросы»
Форум проводится при поддержке Фонда «Росконгресс» и включен в план сетевых событий Международного туристического форума «Путешествуй!» как ключевая площадка для обсуждения актуальных вопросов развития туризма и индустрии гостеприимства, обмена лучшими региональными
  • 07.07.2026
Всероссийский семейный туристский фестиваль «Больше, чем путешествие»
С 9 по 12 июля 2026 года состоится Всероссийский семейный туристский фестиваль «Больше, чем путешествие» – масштабное федеральное событие, которое объединит более 1 000 семей со всей России. Фестиваль пройдет в формате трехдневного палаточного лагеря на территории Республики
  • 07.07.2026
Фестиваль «Амаркорд» проводит набор в акселератор креативных проектов
Международный культурный форум-фестиваль «Амаркорд» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Мастерской новых медиа проводит набор в образовательный акселератор для специалистов креативных индустрий. Участники разработают реальные проекты для малых городов и
  • 17.06.2026
Фестиваль геобрендов «Земля открытий» и конкурс фильмов и видеороликов про интересные места в России
Фестиваль геобрендов «Земля открытий» создаёт яркий и многогранный видеопортрет регионов России, знакомя зрителей с их историей, культурой, природой и людьми. Фильмы и видеоролики фестиваля могут использоваться в школах, музеях, библиотеках, туристических центрах, аэропортах, отелях и
  • 16.06.2026
Дополнительные профессиональные программы в сфере туризма
ООО «Тотем» реализует дополнительные профессиональные программы в сфере туризма. С 2013 года организация занимается образовательной деятельностью, а с 2020 года участвует в реализации национальных проектов в сфере профессионального образования и занятости. 
  • 16.06.2026
День памяти и скорби
22 июня 2026 года в 12.15. по всей стране пройдет масштабная акция, посвящённая памяти жертв Великой Отечественной войны. Минута молчания 22 июня – это возможность для каждого из нас, где бы мы ни находились в этот момент – в машине, на работе, дома, – на мгновение