Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Набор шрифтов
Расстояние между буквами
  • Russian
Выберите даты своего визита

Два выпуска трэвел-шоу RUSSPASS посвящены Калужской области

20.09.2022

Цифровой туристический сервис RUSSPASS выпустил второй сезон трэвел-шоу, на этот раз с путешествиями по городам Центральной России, в том числе два выпуска посвящены Калужской области. Серии опубликованы на официальной странице RUSSPASS в социальной сети ВКонтакте.


Название нового проекта – «RUSSPASS. Путешествия — Центральная Россия». Его ведущей стала российская актриса театра и кино Евгения Розанова. В течение съёмок второго сезона героиня побывала в Калуге, Иваново, Плесе, Суздале, Владимире, Туле, Твери и многих других городах. В каждом городе ведущая встречается с гидами и экскурсоводами, которые рассказывают про красивые места для путешествий, делятся малоизвестными фактами и помогают сделать поездку еще ярче.

Создатели шоу в 12 выпусках рассказывают о лучших маршрутах по двум десяткам городов, делятся впечатлениями об их достопримечательностях, в том числе гастрономических, заглядывают в очень необычные места, о которых рядовой турист может и не подозревать. Каждый выпуск построен таким образом, что помогает туристам составить маршрут из Москвы на выходные, с использованием наиболее удобного способа передвижения: автомобилем, поездом или автобусом.

В выпуске, посвящённом Калуге, ведущая отправилась разгадать загадки космоса в первый музей истории космонавтики, вдохновиться интерьерами музейно-краеведческого комплекса «Усадьба Золотарёвых» и попрыгать на одном из самых длинных батутов на Земле в арт-деревне Никола-Ленивец.

Отдельный выпуск посвятили первому наукограду России. В Обнинске команда исследовала первую в мире АЭС и прогулялась по графской усадьбе Белкино, после чего отправилась в удивительный парк птиц и протестировала настоящее ралли в лесу.

Между RUSSPASS и Туристско-информационным центром «Калужский край» подписано соглашение о сотрудничестве в реализации проектов, направленных на продвижение туристического потенциала Калужской области. Ранее ТИЦ «Калужский край» оказал необходимую помощь в создании автомаршрута для туристов, предпочитающих использовать в путешествиях личный автомобиль или каршеринг.