Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Набор шрифтов
Расстояние между буквами
  • Russian
Выберите даты своего визита

Мартовские выставки 2024: запоминающийся стенд, выступления, соглашение и другие успехи региона

21.03.2024

Март, как водится, месяц двух крупных туристических форумов в Москве. И Калужская область из года в год становится активным участником и "Интурмаркета", и "MITT". В этом году регион отметился в национальных туристских маршрутах, представил уникальный формат размещения, поделился практиками работы с инвесторами и подписал соглашение с крупнейшим туроператором.


Интурмаркет
| 16-18 марта, Москва

В Международной туристической выставке «Интурмаркет» Калужская область поучаствовала в рамках федерального проекта «Императорский маршрут». 18 марта министр культуры и туризма области Павел Суслов посетил рабочее совещание регионов-участников проекта. Главным вопросом обсуждения стало формирование межрегиональных маршрутов, связанных с историей Императорского дома. К слову, Императорский маршрут по Калужской области обладает статусом национального туристского маршрута.

MITT | 19-21 марта, Москва

Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства MITT проводилась уже в 30-й раз. Это крупнейшая в России деловая площадка для стран, регионов и компаний со всего мира, которые представляют свои продукты и услуги на российском рынке. Оригинальным стендом Калужская область представила свой туристический потенциал.

Региональный стенд был выполнен в виде neo-tipi hotels – это новый формат номерного фонда для загородных отелей, который успешно производится в Калужской области. К примеру, такое размещение предлагает туристический комплекс Pine River в Жуковском районе. Сотрудники Центра развития туризма "Калужский край", работавшие на стенде, рассказали гостям об уникальных  достопримечательностях, природных заповедниках, знаковых событиях, туристических маршрутах и экскурсиях по области.

20 марта на стратегической сессии «Развитие инвестиционной привлекательности и туристической инфраструктуры в регионах РФ: от мастер-плана к конкретным шагам» с докладом на тему «Как выбрать регион для инвестиций в сфере туризма» выступила заместитель министра культуры и туризма Калужской области Полина Коченкова. Активными участниками сессии стали представители региональных органов власти сферы туризма, туроператоры, отельеры. В рамках сессии был представлен обзор финансовых и нефинансовых инструментов поддержки регионального туризма и туристической инфраструктуры, а также презентованы лучшие практики управления инвестициями в регионах.

Значимым событием MITT 2024 для Калужской области стало соглашения о сотрудничестве, которое министр культуры и туризма Павел Суслов подписал с крупнейшим туристическим оператором FUN&SUN. На подписании соглашения присутствовали заместитель Губернатора Константин Горобцов и представители Международного аэропорта Калуга. В рамках соглашения планируется продвижение турпотенциала региона с использованием логистического комплекса Калужской области.