Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Набор шрифтов
Расстояние между буквами
  • Russian
Выберите даты своего визита

Калужский гастрономический тур взял призовое место на Всероссийской туристской премии «Маршрут года»

03.12.2021

Калужская область на 8-й Всероссийской туристской премии «Маршрут года» была представлена гастрономическим туром от отеля «Амбассадор Калуга», который также выполняет функции туроператора, особенно отель отметился в развитии регионального промышленного туризма. Финал премии прошел c 24 по 26 ноября в Перми - и Калужская область не осталась без призового места: гастрономический тур по калужскому региону, в который вошло посещение фермерских хозяйств и угощение гостей блюдами, приготовленными на основе локальных продуктов, завоевал второе место в номинации «Лучший гастрономический маршрут».


Всего для участия во Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2021 было заявлено 445 проектов из 60 регионов России. В финале участвовали 212 проектов из 35 регионов России.

Напомним, что Калужская область была отмечена среди призеров премии только на 1-й Всероссийской премии "Маршрут года" в 2014 году. Тогда 1 место в номинации "Лучшая идея туристского маршрута" завоевал боровский Музейно-выставочный центр с туром «Были и небыли уездного города Б.» в рамках проекта «Маленький город с большой историей».

Итоги премии можно посмотреть по ссылке...