Top.Mail.Ru
Бизнесу и инвесторам
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Расстояние между буквами
29.09.2021

Из калужского аэропорта открылись чартерные перелёты в Шарм-эль-Шейх (Египет)

29 сентября 2021 года впервые в истории калужского аэропорта был обслужен прямой рейс в Египет (аэропорт Шарм-эль-Шейх). Самолет Airbus A321neo авиакомпании Nordwind вылетел из Калуги в 16.15 c 205 пассажирами на борту. Время в пути до курорта на Красном море составляет 5 часов.


Туры в Египет с прямым вылетом из Калуги продаются через турагентства региона. К слову, туроператор PEGAS Touristik одним из первых запустил продажу туров на курорты Египта на базе прямых перелетов из российских регионов.

В настоящий момент вылеты осуществляются каждые 11 дней и запланированы до середины апреля 2022 года, в планах – увеличение частоты полетов. Расписание может быть изменено.

Для регистрации на рейс в Египет необходимо предоставить (на выбор):

  • сертификат о полной вакцинации Спутник V, произведенной не позднее 14 дней до вылета, распечатанный с сайта www.gosuslugi.ru на английском языке c QR-кодом. Результаты ПЦР-теста таким пассажирам предоставлять не нужно.
  • отрицательные результаты ПЦР-теста на наличие коронавируса COVID-19, сданного не позднее 72 часов до момента въезда в Египет. От предоставления справки освобождаются дети в возрасте до 6 лет.

Требования авиакомпания Nordwind Airlines к сертификату (справке) с результатами ПЦР-теста для вылетающих за границу:

При возвращении в Россию до обратного вылета нужно заполнить анкету на сайте Госуслуг .

Напоминаем также, что в настоящий момент всем гражданам России, кроме имеющих действующий электронный сертификат вакцинированного или переболевшего на Госуслугах, при возвращении в Российскую Федерацию из-за границы необходимо в течение 4-х дней после прибытия сдать ПЦР-тест на коронавирус и загрузить его на Госуслуги.

Пассажиры, возвращающиеся в Калугу из-за границы авиатранспортом, могут сэкономить силы и время, сдав все необходимые анализы прямо по прилету, в здании аэропорта, в медпункте терминала международных рейсов.

Интересное

  • 13.05.2026
«Знать. Любить. Гордиться!»
Проект создан Росмолодёжью и программой «Больше, чем путешествие» (часть большого государственного проекта «Молодёжь и дети»), чтобы больше молодых людей смогли увидеть места России, познакомиться с ее достижениями и принять участие в разработке значимых проектов.
  • 12.05.2026
Поздравляем с 5-летием Президентский фонд культурных инициатив!
С 15 апреля по 30 июня 2026 года Президентский фонд культурных инициатив принимает заявки на грантовый конкурс. Это шанс получить финансы на реализацию своей творческой идеи. Кто может подать заявку? Некоммерческие организации  Индивидуальные предприниматели
  • 07.05.2026
Бесплатные правовые консультации Уполномоченного по правам человека в Калужской области
Бесплатные правовые консультации Уполномоченного по правам человека в Калужской области Олега Анатольевича Калугина и юристов его аппарата телефон: (4842) 500-100 на официальном сайте Уполномоченного (кнопка «Подать обращение» на Главной странице) Прийти на консультацию или
  • 07.05.2026
Всероссийский семейный туристский фестиваль «Больше, чем путешествие»
Масштабное федиральное событие, которое объединит более 1000 семей по всей России и пройдёт  с 9 по 12 июля 2026 года в Республике Мордовия  в формате палаточного лагеря.  Цель Фестиваля – формирование новых традиций семейных путешествий, укрепление семейных ценностей и
  • 30.04.2026
Стартовал прием заявок на участие в отборе на Всероссийский фестиваль «Больше, чем путешествие»
Начался конкурсный отбор на участие во Всероссийском семейном туристском фестивале, который состоится с 9 по 12 июля в Республике Мордовия. По итогам конкурса более 150 семей со всей России получат возможность поучаствовать в мероприятии, организованном программой Росмолодёжи 
  • 28.04.2026
О профилактике киберпреступлений
Сегодня цифровая безопасность — это не просто рекомендация, а необходимая часть повседневной жизни. Мы используем интернет для работы, общения, покупок и хранения личной информации, поэтому особенно важно помнить о базовых мерах защиты. Профилактика кибербезопасности помогает
  • 09.04.2026
Весенняя перевить впечатлений: основные поводы для путешествий по Калужской области
Весна — время создавать самые яркие узоры из впечатлений. И поводов для этого немало! Впереди — День космонавтики, Пасха, День Победы, открытие навигации и пробуждение природы, когда всё цветёт, благоухает и зовёт в путешествия. Космические выходные Впечатления
  • 27.03.2026
Завершилась вторая сессия проекта «Мастерская профессий» в Обнинске
18 студентов и школьников в отеле «Империал» осваивали в реальных условиях специальности администраторов, горничных и официантов. Ребята показали стрессоустойчивость и способность быстро адаптироваться в новой среде. Эксперты из сферы гостеприимства, которые оценивали работу
  • 26.03.2026
Приглашение в Центр компетенций АСИ Пермь участников программы Открытая промышленность
Всероссийский центр компетенций по профориентаци реализует практические модули Всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность». Программа реализуется при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и направлена на повышение престижа