Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Набор шрифтов
Расстояние между буквами
  • Russian
Выберите даты своего визита

Экопарк «Биосфера» открылся для посетителей после реконструкции

31.10.2022

29 октября экопарк «Биосфера» распахнул свои двери для посетителей после продолжительного периода, пока на территории парка шла реконструкция.


Площадь экопарка увеличилась на несколько гектаров, для животных построили новые огромные вольеры, в которых вольготно и тиграм,  и прайду львов. У экопарка появилась большая парковка, и вход перенесен к ней: касса находится на въезде на новую парковку.

На данный момент на территории экопарка проживает более 50 видов животных: млекопитающие, водоплавающие и хищные птицы, большие кошки, медведи и парнокопытные. Посетители могут увидеть и новых питомцев экопарка: рысь, медведей и стаю волков.

Работы на территории экопарка продолжаются. На завершающем этапе еще один новый объект – ледовый каток, зимой калужане смогут покататься на коньках прямо на территории экопарка. Аттракционы сейчас не работают. На территории парка пока нет кафе быстрого питания, однако поесть можно – в ресторане «Биосфера».

Сейчас парк работает ежедневно без выходных с 10:00 до 17:30. Касса с 10:00–17:00. В зимнее время «Биосфера» перейдет на трехдневный режим – с пятницы по воскресенье.

Цена входных билетов – 550 рублей, льготный – 350 рублей, дети до 6 лет включительно – бесплатно. Льготы предоставляются пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям и группам от 20 человек.

Парк находится в мкр. Правобережье: г. Калуга ул. Комфортная, 15.

Фото пресс-службы Правительства Калужской области.