Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Набор шрифтов
Расстояние между буквами
  • Russian
Выберите даты своего визита

Ролик о Никола-Ленивце стал дипломантом международного кинофестиваля о туризме

25.01.2023

25 января в Москве проходит Эхо XIII Международного фестиваля туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией», в рамках которого вручаются дипломы победителям в номинациях. Ролик «Арт-парк "Никола-Ленивец"», созданный студией видеопродакшн Rocketcinema по заказу Агентства по развитию туризма Калужской области, занял 2-е место в номинации «Россия туристическая – Культурные достопримечательности». Режиссёр – Андрей Кутьин, Калуга.


Международный кинофестиваль о народных традициях и путешествиях по стране «Свидание с Россией» – единственный в России фестиваль туристических фильмов, телепрограмм и видеороликов, который ставит своей целью представить Россию в кинокалейдоскопе.

Организаторы кинофестиваля – Правительство Вологодской области и Некоммерческое партнёрство содействия развитию кино и туризма «КиТ». Руководитель проекта – продюсер, режиссер, путешественник, общественный деятель Александр Ильин. Поддержку проекту оказывают Президентский фонд культурных инициатив, Министерство культуры РФ, Фонд президентских грантов, Союз кинематографистов РФ, Русское географическое общество и другие организации. Генеральный партнер – туристическая компания FUN&SUN.

Фестиваль проходил с 30 ноября по 4 декабря 2022 в Вологде и Вологодской области и сопровождался онлайн трансляцией в России и за рубежом.

В 2022 году в фестивале приняли участие 48 конкурсных работ из России, Индии, Бразилии, Македонии, внеконкурсные документальные фильмы и телевизионные передачи. Кинопоказы прошли на 37 площадках, в том числе в библиотеках, школах, вологодском и череповецком университетах, музейных центрах.

Посмотреть призовой ролик «Арт-парк "Никола-Ленивец"» можно на нашем канале rutube по ссылке...