Top.Mail.Ru
Бизнесу и инвесторам
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Расстояние между буквами
16.09.2023 - 17.09.2023 Фестиваль

Коренные американцы поделятся своими традициями с гостями ЭТНОМИРа – ТипиФест 2023

Цена входного билета
Полный билет 500 рублей, льготный – 300 рублей. Для жителей Калужской области вход 300 рублей. Акция: тем, кто приедет на ТипиФест в национальном головном уборе индейцев – роуче или в ковбойской шляпе, входной билет бесплатно!
Где находится:
Калужская область, Боровский район, дер. Петрово

Неделя стран Северной Америки в ЭТНОМИРе завершится традиционным праздником, посвящённым коренным народам Великих равнин и мужественным пастухам Дикого Запада – ТипиФест состоится 16 и 17 сентября. Гости этнографического парка смогут научиться обращаться с томагавком и лассо, носить головной убор с перьями и танцевать в стиле кантри, стрелять из лука и эффектно входить в салун.


Для того чтобы понять культуру такого древнего народа, как индейцы, нужно углубиться в историю, обычаи, быт этих людей, окунуться в те времена, когда на эти земли ещё не ступала нога европейца. ЭТНОМИР поможет изучить мир индейцев и переселенцев. Из приключенческих книг и фильмов прекрасно известен их стереотипный образ – лихой парень в шляпе-стетсоне, который проводит время в салуне. Однако в жизни реального переселенца было гораздо меньше приключений и больше рутинной работы, что не помешало простым пастухам стать символом своей эпохи.

В программе фестиваля:

  • мастер-классы по созданию индейских оберегов и украшений
  • квест – захватывающее приключение по спасению вождя индейцев
  • танцы под задорное кантри
  • игры и соревнования в ловкости и смекалке
  • приготовление на костре национального блюда индейцев Чокто – рагу, и обязательно дегустация
  • тематические фотозоны
  • костер дружбы – посиделки с индейцами за ароматным чаем и сбитнем
  • тематическая экскурсия «Индейцы и мир»

© Фото Юлии Воскресенской, источник – группа "Этномира" в ВКонтакте

Загрузка...

Ближайшие события

  • 12.11.2026 - 13.11.2026
  • Фестиваль
  • XII ТЕХНО-ФЕСТИВАЛЬ «ЗЕМЛЯ — ЛУНА, КАЛУГА — МАРС»
    XII ТЕХНО-ФЕСТИВАЛЬ «ЗЕМЛЯ — ЛУНА, КАЛУГА — МАРС»
    Мероприятие призвано познакомить школьников и молодёжь с современными технологиями, инженерными профессиями и достижениями ракетно-космической отрасли. Фестиваль включает два основных блока: соревнования по робототехнике и обширную познавательную часть, рассчитанную на оба дня. В рамках
  • 30.09.2026 - 29.11.2026
  • Выставка
  • Выставка «Технологии, меняющие реальность»
    Выставка «Технологии, меняющие реальность»
    С 30 сентября по 29 ноября 2026 года в Государственном музее истории космонавтики имени К. Э. Циолковского проходит выставка о беспилотных авиационных системах (БАС). Экспозиция раскрывает историю, принципы работы, применение и перспективы развития беспилотников.
  • 01.10.2026
  • Фестиваль
  • Пятый юбилейный Всероссийский фотоконкурс-фестиваль «Молодая фотография 2027»
    Пятый юбилейный Всероссийский фотоконкурс-фестиваль «Молодая фотография 2027»
    С 1 октября 2026 года по 1 марта 2027 года проходит пятый юбилейный Всероссийский фотоконкурс-фестиваль «Молодая фотография 2027». К участию приглашаются как профессиональные фотографы, так и фотолюбители в возрасте от 16 до 35 лет, работающие в разных творческих направлениях: от