Top.Mail.Ru
Бизнесу и инвесторам
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Расстояние между буквами
18.05.2024 - 25.05.2024 Фестиваль

XII Фестиваль современного искусства «ЦИОЛКОВСКИЙ ФЕСТ»
Тема этого года - «ВРЕМЯ».

Режим работы:
18 - 25 мая 2024
Где находится:
Инновационный культурный центр, г. Калуга, ул. Октябрьская, 17 а

С 18 по 25 мая в Калужском Инновационном Центре состоится XII Фестиваль современного искусства «Циолковский Фест»!

Тема фестиваля - «ВРЕМЯ». Исследование концепций времени, - философских, научных, христианских.
Образ времени, создаваемый современной культурой, содержит наши представления о смысле жизни.

ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ  https://t-fest.online/


Время как единственная стихия человеческого духа. Об этом- прямо или косвенно- большая часть всего, что причислено к искусству.
Постичь загадку времени,- разве не с этим связана постепенно, на протяжении всей отдельно взятой жизни, разгадываемая человеком загадка своего Я?

Мультидисциплинарный фестиваль «Циолковский Фест» на протяжении 12 лет остается единственным пространством исследования современного искусства региона.
Площадкой для самореализации и доказательства жизни художников самых разных медиа. Инструментом познания и самопознания искусством своих возможностей и границ.
Победа над временем- суть начало и цель культуры.

Целых семь дней гости фестиваля будут размышлять о вечности и череде мгновений, разгадывать тайны и ребусы времени, - неразрешимой загадки, заданной Сфинксом.
Современный танец и перформанс, фотография и живопись, театр, эксперименты и обращение к вневременному.
Дебютанты и резиденты фестиваля, философы и арт-критики, поэты, музыканты. И лучшая в мире публика, которой с каждым годом становится все больше.


Хедлайнеры фестиваля: Екатерина Рожкова (художник, Москва), Ирина Кулик (арт-критик, Москва),
Антон Павлович Чехов и его вечная «Чайка» в талантливом прочтении студентов ГИТИСа.
А также- Инновационный театр балета, многочисленные художники, мастера и совсем юные, театральные эксперименты, от сторителлинга до рэп-мюзикла.
И много любви. К фестивалю, его времени длиною в 12 лет и эти семь дней. К его людям, за которыми- настоящее и будущее культуры.

Загрузка...

Ближайшие события

  • 23.07.2026 - 26.07.2026
  • Фестиваль
  • Международный фестиваль современного искусства и архитектуры «Архстояние»
    Международный фестиваль современного искусства и архитектуры «Архстояние»
    В этом году «Архстояние» меняет свой формат и запускает большую игру-путешествие со множеством ходов, а пространство Никола-Ленивца превращается в масштабный квест и «тотальный спектакль», где ключевую роль играет зритель. Арт-объекты, сцены, перформансы, практики и
  • 05.03.2026 - 01.04.2026
  • Выставка
  • Выставка «Народный художественный промысел глиняной игрушки города Калуга»
    Выставка «Народный художественный промысел глиняной игрушки города Калуга»
    Погрузитесь в историю Музея ремесла, архитектуры и быта, познакомиться и получить новые знания о Калужской глиняной игрушке. Выставка включает в себя три раздела. В первом разделе будут представлены работы, созданные на основе археологических находок XVI-XIX вв.. Во втором
  • 28.03.2026
  • Театр
  • Камерный музыкальный спектакль «Скоро 10 лет Серёже»
    Камерный музыкальный спектакль «Скоро 10 лет Серёже»
    Камерный музыкальный спектакль театра  « Хорошая книга » , на стихи Агнии Барто, которые она писала для школьников и подростков. Продолжительность 40 минут. В ролях: Никита Малышев — музыкант, композитор, актёр театра и кино. Мария Мягкова — автор и руководитель