Top.Mail.Ru
Бизнесу и инвесторам
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Расстояние между буквами
04.11.2023 - 01.03.2024 Выставка

Российские пленэристы выставляют пейзажи нацпарка «Угра» со своих творческих выездов

Slide 0
Slide 1
Цена входного билета
Вход свободный.

Ассоциация художников-пленэристов России (АХП) совместно с национальным парком «Угра» представляет выставку «Дорогами пленэра. Национальный парк «Угра», которая откроется в визит-центре «Угры» 4 ноября.


Ассоциация художников пленэристов (АХП) — молодая, быстро развивающаяся ассоциация художников, целью которой является не только популяризация пленэрного движения в нашей стране, но и привлечение внимания населения к проблемам охраны окружающей среды и сохранения культурного наследия.

В феврале этого года художники АХП побывали в Березичском лесничестве парка, а в сентябре посетили экологическую базу «Палатки». В проекте приняло участие 24 художника, было написано больше 100 этюдов. Предлагаемая выставка является символическим итогом пленэрных выездов на территорию парка.

Вниманию зрителей визит-центра представлено 50 живописных и графических работ, созданных художниками из Москвы, Воронежа и Санкт-Петербурга.

Вернисаж состоится 4 ноября в 16:00 часов. Планируется экскурсия по выставке, показ фильма, снятого по мотивам зимней поездки на пленэр в Березичи и, конечно, живое общение с художниками-авторами работ. Кроме того, желающие смогут принять участие в мастер-классах по скетчингу и акварели, которые проведут художники АХП.

Выставка продлится до 1 марта 2024 года.

Загрузка...

Ближайшие события

  • 22.02.2026
  • Праздник
  • Масленица 2026 на сыроварне: веселье, игры и вкусные блины
    Масленица 2026 на сыроварне: веселье, игры и вкусные блины
    Приглашаем вас отметить Масленицу 2026 года на сыроварне! Вас ждут мастер-классы, ароматные блины и традиционные игры для всей семьи. Погрузитесь в атмосферу народных обычаев и почувствуйте дух праздника! От нас подарок: на каждый билет - порция блинов бесплатно! С более подробной
  • 22.02.2026
  • Экскурсия
  • Экскурсия «Судьбы цветная перевить»
    Экскурсия «Судьбы цветная перевить»
    Экскурсия по мемориальной части «Дома Верзилиных» с хозяйкой Дома Натальей Денисовной. Восстановленные интерьеры тарусского купеческого быта в виде парадной гостиной и постоянная экспозиция «Судьбы цветная перевить».
  • 14.02.2026
  • Спорт
  • Лыжня России 2026
    Лыжня России 2026
    Ежегодные массовые старты на беговых лыжах. В Калужской области самый многочисленный старт ожидается в Калуге. Тысячи жителей и гостей города традиционно соберутся на территории конно-спортивной школы в Анненках. Регистрация на «Лыжню России» откроется совсем скоро.