Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Набор шрифтов
Расстояние между буквами
  • Russian
Выберите даты своего визита

Праздник творчества: юные музыканты области выступят с симфоническим оркестром

25.04.2023

Молодые дарования Калуги, Козельска, Сосенского, Малоярославца и Обнинска на сцене Калужской областной филармонии: 25 апреля состоится гала-концерт музыкального проекта «Молодёжная симфония».


Фестиваль был организован в 2015 году по инициативе экс-губернатора Калужской области Анатолия Артамонова, а учредителями являются Министерство культуры Калужской области и Калужский областной музыкальный колледж им. С.И. Танеева. Количество талантливых музыкантов с каждым годом растет, как и география творческого конкурса. В 2022 году в VIII фестивале-конкурсе «Молодёжная симфония» приняли участие около 250 человек.

По словам юных конкурсантов, выступление в сопровождении настоящего симфонического оркестра — не просто дополнительный стимул к победе, это уникальный, вдохновляющий на новые достижения праздник творчества.

29 апреля на главной сцене региона выступят лауреаты фестиваля «Молодёжная симфония» в сопровождении Симфонического оркестра им. С. Рихтера под руководством Алексея Лаврентьева. Зрителям предстоит оценить мастерство неоднократных победителей конкурса и новых лауреатов — вокалистов и исполнителей на флейте, скрипке, валторне, фортепиано.

Контактная информация
Где находится:
Калуга, ул. Ленина, 60
Телефон: +7 (4842) 55-40-88
Сайт:
Цена входного билета
200 рублей. Билеты продаются в кассе или онлайн на сайте филармонии. Действует «Пушкинская карта».
Объект на карте
Загрузка...

Последние события