Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Набор шрифтов
Расстояние между буквами
  • Russian
Выберите даты своего визита

В Калужской области появятся почтовые открытки с малыми городами

27.10.2021

Агентство по развитию туризма Калужской области и Управление федеральной почтовой связи Калужской области объявили о старте художественного конкурса «Привет из малых городов Калужской области» — продолжающего традицию организации подобных конкурсов, призванных привлечь внимание к туристическому потенциалу региона. Лучшие работы станут основой для создания серии открыток, посвященных пяти малым городам Калужской области.


Тема конкурса — «Малые жемчужины России». Выделены пять номинаций:

  • Боровск – нарисованный город
  • Козельск – легенды «злого города»
  • Малоярославец – город двух побед
  • Мещовск – родина русских цариц
  • Таруса – колыбель искусств

Принимаются оригинальные работы в различных художественных техниках: рисунок, гравюра, граттаж, коллаж, компьютерная графика. Работы, претендующие на победу, должны отображать любые объекты, характеризующие названные города: это могут быть музеи, усадьбы, монастыри, памятники, городские локации, памятники Старого города.

Впервые организаторами конкурса предусмотрено участие не только жителей Калужской области, но и представителей других регионов России. Художественный конкурс проводится в период с 27 октября по 10 декабря 2021 года. Для участия необходимо до 1 декабря включительно отправить работу и заполненную в соответствии с условиями конкурса заявку по электронной почте на адрес malgorod.ko@bk.ru

Конкурсная комиссия определит по одному победителю в каждой номинации. Результаты конкурса будут оглашены 10 декабря. Победители получат ценные призы, а на основе их работ будет издана лимитированная серия почтовых открыток с указанием авторства.

Положение конкурса и сопутствующая документация доступны на странице проекта...