Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Набор шрифтов
Расстояние между буквами
  • Russian
Выберите даты своего визита

На базе РГУТИС проводится бесплатное обучение по программе в сфере молодежного туризма

11.03.2024

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России приглашает вузы ЦФО к участию в образовательной программе «Комплексный подход к развитию молодежного туризма», которая проводится на базе Российского государственного университета туризма и сервиса 26 и 27 марта.


Департаментом государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России реализуется серия акселерационных образовательных программ в сфере молодёжного туризма «Комплексный подход к развитию молодежного туризма» во всех федеральных округах Российской Федерации. Первая Программа пройдет 26-27 марта 2024 года в Центральном федеральном округе на территории Московской области, на базе Российского государственного университета туризма и сервиса (РГУТИС).

Мероприятие станет образовательной площадкой, объединяющей заинтересованных представителей из всех регионов федерального округа с целью повышения профессиональных компетенций участников программы в области развития молодежного туризма. Программа проводится по трем направлениям:

  • научно-популярный туризм
  • молодежный и студенческий туризм
  • активный молодежный туризм

К участию в программе приглашаются:

  • по направлению научно-популярный туризм — представители объектов научно-популярного туризма, представители образовательных организаций высшего образования, экскурсоводы, сотрудники и руководители туроператорских и агентских компаний, музеев, объектов показа и туристского интереса, государственные и муниципальные служащие в сфере туризма;
  • по направлению молодежный и студенческий туризм — представители организационных комитетов и амбассадоры Программы молодежного и студенческого туризма (Студтуризм), представители образовательных организаций высшего образования, в том числе ранее не подключенные к Программе, но заинтересованные в участии в 2024 году, обучающиеся образовательных организаций высшего образования;
  • по направлению активный молодежный туризм — представители образовательных организаций высшего образования, связанные с туристской деятельностью, руководители и активисты студенческих туристических объединений.

Участники программы получат удостоверение о повышении  квалификации установленного образца. Участие в программе бесплатное.

Регистрация на обучение по Программе осуществляется до 21 марта включительно по ссылке...

Каждый участник может зарегистрироваться только на одно направление программы.

Оплата проезда участников Акселерационной образовательной программы осуществляется за счет направляющей стороны.

Контактное лицо по вопросам участия в Программе – Грачева Дарья Алексеевна, телефон +7(910)401-40-34, электронная почта: expertrguts@yandex.ru.

Программа обучения 26-27 марта доступна по ссылке...