Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Набор шрифтов
Расстояние между буквами
  • Russian
Выберите даты своего визита

Из калужского аэропорта открылись чартерные перелёты в Шарм-эль-Шейх (Египет)

29.09.2021

29 сентября 2021 года впервые в истории калужского аэропорта был обслужен прямой рейс в Египет (аэропорт Шарм-эль-Шейх). Самолет Airbus A321neo авиакомпании Nordwind вылетел из Калуги в 16.15 c 205 пассажирами на борту. Время в пути до курорта на Красном море составляет 5 часов.


Туры в Египет с прямым вылетом из Калуги продаются через турагентства региона. К слову, туроператор PEGAS Touristik одним из первых запустил продажу туров на курорты Египта на базе прямых перелетов из российских регионов.

В настоящий момент вылеты осуществляются каждые 11 дней и запланированы до середины апреля 2022 года, в планах – увеличение частоты полетов. Расписание может быть изменено.

Для регистрации на рейс в Египет необходимо предоставить (на выбор):

  • сертификат о полной вакцинации Спутник V, произведенной не позднее 14 дней до вылета, распечатанный с сайта www.gosuslugi.ru на английском языке c QR-кодом. Результаты ПЦР-теста таким пассажирам предоставлять не нужно.
  • отрицательные результаты ПЦР-теста на наличие коронавируса COVID-19, сданного не позднее 72 часов до момента въезда в Египет. От предоставления справки освобождаются дети в возрасте до 6 лет.

Требования авиакомпания Nordwind Airlines к сертификату (справке) с результатами ПЦР-теста для вылетающих за границу:

При возвращении в Россию до обратного вылета нужно заполнить анкету на сайте Госуслуг .

Напоминаем также, что в настоящий момент всем гражданам России, кроме имеющих действующий электронный сертификат вакцинированного или переболевшего на Госуслугах, при возвращении в Российскую Федерацию из-за границы необходимо в течение 4-х дней после прибытия сдать ПЦР-тест на коронавирус и загрузить его на Госуслуги.

Пассажиры, возвращающиеся в Калугу из-за границы авиатранспортом, могут сэкономить силы и время, сдав все необходимые анализы прямо по прилету, в здании аэропорта, в медпункте терминала международных рейсов.